第15回 2022年5月28日・29日 〔渋谷区文化総合センター大和田さくらホール〕


入賞者動画一覧はこちら

■ミス・バレリーナ賞

ミス・バレリーナ
佐々木 美幸
YARITA YU BALLET STUDIO









■ダンスール・ノーブル賞

ダンスール・ノーブル
野村駿介
YARITA YU BALLET STUDIO









■リトルバレリーナ賞

リトルバレリーナ
井口 美怜
スタジオ燿
リトルバレリーナ
紫原 夕莉乃
梨木バレエスタジオ






■準ミス・バレリーナ賞

準ミス・バレリーナ
森 心愛
キッズバレエ・プチリーナ
準ミス・バレリーナ
坂本 葉音
カトルカールバレエスタジオ
準ミス・バレリーナ
白鶯 結衣子
鈴木直敏・恵子バレエスクール



■準リトルバレリーナ賞

準リトルバレリーナ
スロラク リリアナ
Rose Marii Ballet Studio
準リトルバレリーナ
スチュアート 瑠菜
バレエスタジオシンフォニー






■各部門1位~3位・最優秀指導者賞・優秀指導者賞

キッズ部門1位
金園 瑛万
YARITA YU BALLET STUDIO
キッズ部門2位
小野 茜
松浦かがりバレエアカデミー
キッズ部門3位
前田 紗季
松浦かがりバレエアカデミー
     
ジュニア部門1位
髙橋 杏
Flora Ballet
ジュニア部門2位
増田 璃茉
BALLET・LE・COEUR
ジュニア部門3位
大澤 たまき
梨木バレエスタジオ
     
小学生部門1位
田原 歩華
ケイナカノクラシックバレエアカデミー

最優秀指導者賞
中野 敬子先生
小学生部門2位
三苫 心嗣
マイバレエスタジオレスポワール

優秀指導者賞
日比野 麻衣先生
小学生部門3位
大野 愛
YARITA YU BALLET STUDIO



     
中学生P部門1位
園田 瑞季
YARITA YU BALLET STUDIO

最優秀指導者賞
鎗田 優先生
中学生P部門2位
國立 桃菜フローラ
BALLET・LE・COEUR

優秀指導者賞
中平 絢子先生・賀川 暢先生
中学生P部門3位
福山 菜都
梨木バレエスタジオ



     
高校生・シニア部門1位
篠田 有理花
梨木バレエスタジオ

最優秀指導者賞
梨木 里美先生
高校生・シニア部門2位
小岩井 雫
YARITA YU BALLET STUDIO

優秀指導者賞
鎗田 優先生
高校生・シニア部門3位
林 里穂
シンフォニーバレエスタジオ



     
コンテンポラリー部門1位
佐々木 美幸
YARITA YU BALLET STUDIO
コンテンポラリー部門2位
滝本 慧
シンフォニーバレエスタジオ
コンテンポラリー部門3位
福山 菜都
梨木バレエスタジオ
     

■キッズ部門4位~10位

 4位  井内 紬     (K-Grace Ballet)
 5位  奥山 美瑠      (Rumi Tachibana Ballet School)
 6位  三上 佳純    (YARITA YU BALLET STUDIO)
 7位  片平 航士朗   (Ariバレエスクール)
 8位  橋本 澪     (Studio SORA)
 9位  渡辺 美月    (Ballet Studio Miyu)
10位  スロラク リリアナ(Rose Marii Ballet Studio)

 

■ジュニア部門4位~10位

 4位 水石 雪葉     (芳賀バレエアカデミー)
 5位 福井 花音 kelly   (BALLET LE COEUR)
 6位 鈴木 陽菜     (YARITA YU BALLET STUDIO)
 7位 クラーク 楓音   (デパルクバレエスクール)
 8位 天田 美月     (YARITA YU BALLET STUDIO)
 9位 内田 芽衣咲    (シホバレエクラス)
10位 金井 さら     (eye ballet studio)

 

■ 小学生部門4位~10位
 4位 笹野 沙莉    (M BALLET-school of dance arts-)
 5位 原田 花愛    (YARITA YU BALLET STUDIO)
 6位 坂本 瑠南    (梨木バレエスタジオ)
 7位 今井 希英    (シンリードゥ バレエスタジオ)
 8位 金子 恵実    (Allee Ballet Studio)
 9位 吉川 葵     (徳永由貴バレエスクール)
10位 バーンズ 慈花  (RBSバレエカンパニー)

 

■ 中学生P部門4位~10位
 4位 佐々木 美幸   (YARITA YU BALLET STUDIO)
 5位 渡邊 絢咲    (YARITA YU BALLET STUDIO)
 6位 友井 日葵    (YARITA YU BALLET STUDIO)
 7位 下永 小百合   (カトルカールバレエスタジオ)
 8位 宮 さくら    (梨木バレエスタジオ)
 9位 小宮 可梨奈   (K-Grace Ballet)
10位 岸 琴音     (HAGAバレエアカデミー)

 

■ 高校生・シニア部門4位~10位

 4位 島田 陽衣    (クラシックバレエスタジオローズ)
 5位 竹内 渚夏    (BALLET・LE・COEUR)
 6位 佐藤 あかね   (Rirusha Classical Ballet)
 7位 竹ノ内 愛梨   (YARITA YU BALLET STUDIO)
 8位 嶋田 美紅    (Kids Dance M バレエスタジオ)
 9位 山戸 優依    (BALLET・LE・COEUR)
10位 大沼 真珠    (Kids Dance Mバレエスタジオ)

 

■ コンテンポラリー部門4位~10位

 4位 岸 琴音     (YARITA YU BALLET STUDIO)
 5位 中島 凜和    (マユミキノウチバレエスタジオ)
 6位 竹ノ内 愛梨   (YARITA YU BALLET STUDIO)
 7位 周藤 百音    (マユミキノウチバレエスタジオ)
 8位 江連 由華    (Ayumi Ogane Ballet And Contemporary Dance Studio)
 9位 岩井 夏凛    (バレエスタジオAKIKO)
10位 池田 美乃    (梨木バレエスタジオ)


■ バウンドプロモーション賞
  奥山 美瑠       (Rumi Tachibana Ballet School)
  田所 里茉       (Ballet&Dance UNO)
  中島 望沙       (徳永由貴バレエスクール)


■ ボリショイバレエ学校入学許可
  戸原 和玖      (K-Grace Ballet)
  園田 瑞季      (YARITA YU BALLET STUDIO)
  國立 桃菜フローラ  (BALLET・LE・COEUR)

 

■ エストニア サマー参加権
 戸原 和玖      (K-Grace Ballet
 岩佐 璃世      (BALLET・LE・COEUR)
 宮 さくら      (梨木バレエスタジオ)
 嶋崎 哲弥      (ルクール・ド・バレエ・いわき)
 清水 舞斗      (愛里バレエスタジオ)
 園田 瑞季      (YARITA YU BALLET STUDIO )
 友井 日葵      (YARITAYU BALLET STUDIO)
 國立 桃菜フローラ  (BALLET・LE・COEUR)
 野村 駿介      (YARITA YU BALLET STUDIO)
 南須原 優樺     (メザミバレエスタジオ)

 


 

■審査員

◇審査委長
  夏山周久  
◇審査員
 ・イルギス・ガリムーリン
 ・井脇幸江
 ・キミホハルバート
 ・小林洋壱
 ・下村由理恵
 ・鈴木直敏
 ・永橋あゆみ
 ・成澤淑榮
 ・黛香澄(実行委員長)
 
2022年10月25日