第14回 2021年5月22日・23日 〔渋谷区文化総合大和田さくらホール〕

■ミス・バレリーナ賞

ミス・バレリーナ
松浦 マリア
E Ballet School

■ダンスール・ノーブル賞

ダンスール・ノーブル
グジェレフ 瞭舞
M&Rstudio

■リトルバレリーナ賞

リトルバレリーナ
バーンズ 慈花
RBSバレエカンパニー

■準ミス・バレリーナ賞

準ミス・バレリーナ
南須原 優樺
メザミバレエスタジオ

準ミス・バレリーナ
恩田 葵衣
森中牧バレエスタジオ

■準ダンスール・ノーブル賞

準ダンスール・ノーブル
野村 駿介
YARITA YU BALLET STUDIO

準ダンスール・ノーブル
モレノ 哲生
アツコバレエスクール

■準リトルバレリーナ賞

準リトルバレリーナ
森 心愛
キッズバレエ プチリーナ
準リトルバレリーナ
杉之原 瑠花
BALLET・LE・COEUR

 

■各部門1位~3位・最優秀指導者賞・優秀指導者賞

キッズ部門1位
水石 雪葉
HAGA バレエアカデミー
キッズ部門2位
寺田 羽那
YARITA YU BALLET STUDIO
キッズ部門3位
浅田 良舞
シンフォニーバレエスタジオ
     
ジュニア部門1位
原 明日香
BALLET・LE・COEUR
ジュニア部門2位
長田 楓栄
BALLET・LE・COEUR
ジュニア部門3位
杉之原 瑠花
BALLET・LE・COEUR
     
小学生部門1位
石川 くらら
シンフォニーバレエスタジオ

最優秀指導者賞
副智美先生、浅田良和先生
小学生部門2位
杉之原 瑠花
BALLET・LE・COEUR

優秀指導者賞
中平 絢子先生、賀川 暢先生
小学生部門3位
川上 杏
シンフォニーバレエスタジオ
     
   

     
中学生B部門1位
野村 駿介
YARITA YU BALLET STUDIO
中学生B部門2位
青木 陸斗
masami ballet school
中学生B部門3位
藤井 美莉
プリエバレエスタジオ
     
中学生T部門1位
國立 桃菜フローラ
BALLET・LE・COEUR

最優秀指導者賞
中平 絢子先生、賀川 暢先生
中学生T部門2位
清水 舞斗
愛里バレエスタジオ

優秀指導者賞
阿野愛里先生、香央里先生
中学生T部門3位
水上 叶和子
メザミバレエスタジオ



     
高校生・シニア部門1位
日暮 梨瑚
BALLET・LE・COEUR

最優秀指導者賞
中平 絢子先生、賀川 暢先生
高校生・シニア部門2位
竹ノ内 愛梨
YARITA YU BALLET STUDIO

優秀指導者賞
鎗田 優先生
高校生・シニア部門3位
鈴木 賢陽
鈴木直敏・恵子バレエスクール



     
コンテンポラリー部門1位
土屋 富美
Ballet&Dance UNO

コンテンポラリー部門2位
林 里穂
シンフォニーバレエスタジオ

コンテンポラリー部門3位
杉之原 瑠花
BALLET・LE・COEUR




■キッズ部門 4位~10位

 4位  天田 美月  (YARITA YU BALLET STUDIO)
 5位  石附 未麗  (梨木バレエスタジオ)
 6位  角田 理瑛子 (マユミキノウチバレエスタジオ)
 7位  寺見 優璃子 (梨木バレエスタジオ)
 8位  湯浅 みゆう (ブリェスクバレエスタジオ)
 9位  山根 莉奈  (スタジオ・バレエ・アーツ)
10位  曲里 優那  (シホバレエクラス)

 

 

■ジュニア部門 4位~10位

 4位  齋藤 くるみ (デパルクバレエスクール)
 5位  岡村 あずさ (KKインターナショナル)
 6位  尾野 紫音  (YARITA YU BALLET STUDIO)
 7位  坂本 瑠南  (梨木バレエスタジオ)
 8位  石原 瑚々  (シホバレエクラス)
 9位  中村 吏舞  (バレエクラススタジオfeel)
10位  笹野 沙莉  (夢見バレエ)

 

 

■小学生部門4位~10位

 4位 田原 歩華   (ケイナカノクラシックバレエアカデミー)
 5位 岩井 夏凛   (バレエスタジオAKIKO)
 6位 坂口 舞    (シホバレエクラス)
 7位 木村 凪初   (J.Honda Ballet)
 8位 山田 凛香   (梨木バレエスタジオ)
 9位 坂本 瑠南   (梨木バレエスタジオ)
10位 中井 のどか  (Joli Ange Ballet Studio)

 

 

■ 中学生T部門4位~10位
 4位  寺島 寧々   (メザミバレエスタジオ)
 5位  林 里穂    (シンフォニーバレエスタジオ)
 6位  川名 佐保   (BALLET・LE・COEUR)
 7位  佐々木 美幸  (YARITA YU BALLET STUDIO)
 8位  三浦 衣織   (シンフォニーバレエスタジオ)
 9位  宮 さくら   (梨木バレエスタジオ)
10位  松谷 咲和   (YARITA YU BALLET STUDIO)

 

 

■ 高校生・シニア部門4位~10位
 4位 松田 南帆    (Allee Ballet Studio)
 5位 本谷 光里    (愛里バレエスタジオ)
 6位 グジェレフ 瞭舞 (M&Rstudio)
 7位 ドイル セラ 小春 (スタジオシンシア)
 8位 高尾 志結    (Endo Ballet)
 9位 梅崎 まや    (愛里バレエスタジオ)
10位 川本 実夢    (川本バレエスタジオ)

 

■ コンテンポラリー部門4位~10位

 4位 竹ノ内 愛梨   (YARITA YU BALLET STUDIO)
 5位 高尾 志結    (Endo Ballet)
 6位 佐々木 美幸   (YARITA YU BALLET STUDIO)
 7位 石川 くらら   (シンフォニーバレエスタジオ)
 8位 中島 尚     (シンフォニーバレエスタジオ)
 9位 寺島 寧々    (メザミバレエスタジオ)
10位 水上 叶和子   (メザミバレエスタジオ)

 


■ 優秀賞
【キッズ部門】 
佐藤 大倫
今井 海月
後藤 結音
牛丸 楓月
宋 梓萱
小野田 凜
田尾 由希香
宋 梓萌
秋山 渚
髙島 実希

【ジュニア部門】   
大澤 たまき
竹村 凛子
紫原 夕莉乃
田原 歩華
三谷 恵
後藤 千絵
宮地 悠月
村田 瑚々海
安本 結惟
中井 のどか

【小学生部門】 
花園 涼陽
大泉 歌卯
池田 美乃
福山 菜都
近藤 咲樹
真瀬 実怜
河野 桃子
清水 舞里
澤田 陽菜子
橋本 結奈

【中学生B部門】  
石山 ねね
石井 麻菜
長澤 みのり
荒木 春音
田中 宗樹
樋口 波穏
八代 らら
藤澤 明里咲

【中学生T部門】  
竹村 伊織
岸 琴音
中島 望沙
青木 萌奈美
恩田 葵衣
小川 真穂
バルボ アンジェラ
市嶋 みゆ
澁谷 美和
齋藤 杏

【高校生・シニア部門】 
塚原 和奏
山田 珠希
前田 創土
新井 朋果
石井 月乃
松浦 マリア
遠藤 葵
小川 更紗
岸本 花
鈴木 里菜

【コンテンポラリー部門】
依光 杏夏
園田 里菜
渡邊 絢咲
全 粹雅
小松 咲凛
野中 和海
原 明日香
塚本 萌夏
度會 悠乃
甲斐崎 彩音

 

■ バウンドプロモーション賞  

原 明日香     (BALLET・LE・COEUR)
今井 詩      (メザミバレエスタジオ)
長田 楓栄     (BALLET・LE・COEUR)
佐藤 舞音     (バレエスクールアンレーヴ)
ドイル セラ 小春  (スタジオシンシア)
岸本 花      (シンフォニーバレエスタジオ)
神谷 百      (BALLET・LE・COEUR)
稲垣 那奈子    (SAYAKA BALLET STUDIO)

 

 

■ボリショイバレエスクール一年間入学許可
野村 駿介      (YARITA YU BALLET STUDIO)
國立 桃菜 フローラ   (BALLET・LE・COEUR)
高尾 志結        (Endo Ballet)

 

 

■ アーキタンツ・トレーニング・プログラム入学許可
2021年9月~2022年3月末
入学条件:最終試験として本プログラムにクラスを受講(無料)
免除内容:授業料の1部もしくは全額を免除、金額の詳細は最終試験後に決定

野村 駿介       (YARITA YU BALLET STUDIO)
國立 桃菜 フローラ  (BALLET・LE・COEUR)
清水 舞斗       (愛里バレエスタジオ)
鈴木 賢陽       (鈴木直敏・恵子バレエスクール)
グジェレフ 瞭舞    (M&Rstudio)

■アーキタンツ・トレーニング・プログラム入学許可
2021年9月~2022年3月末
入学条件:最終試験としてオープンクラスの受講(無料)、及び面接

5004 恩田 葵衣   (森中牧バレエスタジオ) 
5010 川名 佐保   (BALLET・LE・COEUR)
5016 小川 真穂   (メザミバレエスタジオ)
5022 寺島 寧々   (メザミバレエスタジオ)
5027 水上 叶和子  (メザミバレエスタジオ)
5028 宮 さくら   (梨木バレエスタジオ)
5046 松川 紗奈   (シンフォニーバレエスタジオ)
5047 澁谷 美和   (伊藤智子バレエスタジオ)
5048 依光 杏夏   (YARITA YU BALLET STUDIO)
5051 佐々木 美幸  (YARITA YU BALLET STUDIO)
5052 松谷 咲和   (YARITA YU BALLET STUDIO)
5065 齋藤 杏    (YARITA YU BALLET STUDIO)
5068 中島 尚    (シンフォニーバレエスタジオ)
5074 林 里穂    (シンフォニーバレエスタジオ)
5077 三浦 衣織   (シンフォニーバレエスタジオ)
6011 前田 創士   (シンフォニーバレエスタジオ)
6014 高尾 志結   (Endo Ballet)
6023 本谷 光里   (愛里バレエスタジオ)
6024 ドイルセラ 小春(スタジオシンシア)

 

■審査員


◇審査員※50音順※敬称略
 ・イルギス・ガリムーリン
 ・井脇幸江
 ・キミホ・ハルバート
 ・小林洋壱
 ・下村由理恵
 ・鈴木直敏
 ・永橋あゆみ
 ・成澤淑榮
 
◇実行委員長
  黛香澄

2021年12月15日